Point

・上下水ともに引き込みが必要。

  • 豊岡市日高町野々庄の土地 現地写真
    現地写真 1/6
  • 豊岡市日高町野々庄の土地 間取図・土地図
    間取図・土地図 2/6
  • 豊岡市日高町野々庄の土地 区画図
    区画図 3/6
  • 豊岡市日高町野々庄の土地 小学校
    豊岡市立府中小学校 4/6
  • 豊岡市日高町野々庄の土地 中学校
    豊岡市立日高東中学校 5/6
  • 豊岡市日高町野々庄の土地 役所
    豊岡市役所日高庁舎 6/6

価格・費用

価格 1168万円 ローンシミュレーション
坪単価 8.0万円 / 坪
仲介手数料 3.3% + 66,000円

物件概要

土地面積/坪 484.97㎡(公簿)/ 146.70坪
最適用途
アクセス 山陰本線 江原駅 徒歩41分
所在地 兵庫県豊岡市 日高町野々庄809-2 (周辺地図

豊岡市日高町野々庄の土地の特徴・周辺施設

主要設備
  • 南道路
設備 ガス(プロパン)、下水(公共下水)
特徴等
周辺施設 小学校:豊岡市立府中小学校 583m
警察署・交番:豊岡南警察署 上石駐在所 1150m
中学校:豊岡市立日高東中学校 3573m
役所:豊岡市役所日高庁舎 4444m

豊岡市日高町野々庄の土地の周辺地図

豊岡市日高町野々庄の土地の費用・契約情報

価格 1168万円
仲介手数料 3.3% + 66,000円
ほか諸費用
建物参考プラン
引渡時期 相談
備考 上水道引き込み必要。 下水道引き込み必要。

豊岡市日高町野々庄の土地の物件詳細

物件名 豊岡市日高町野々庄の土地
所在地 兵庫県豊岡市 日高町野々庄809-2
交通 山陰本線 江原駅 徒歩41分
物件種別 土地 募集種別 土地
土地面積/坪 484.97㎡(公簿)/ 146.70坪 土地の権利形態 所有権
土地状況 更地 建ぺい率/容積率 60% / 200%
接道 南4.4m公道 間口13m 私道負担
地勢 平坦
セットバック (不要)
用途地域 無指定
地目 雑種地 (現況:雑種地) 国土法による許可又は事前届出 不要
土地総区画数
その他制限事項 非線引き区域、建築条件有り
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。
  • ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。

豊岡市日高町野々庄の土地のその他の情報

取引態様 一般媒介
自社管理番号 165 物件管理コード 972000000000061937
情報更新日 2026年05月23日 次回更新日 2026年06月22日

豊岡市日高町野々庄の土地の広告主情報

店舗名称 株式会社ライフィット 本店 事務所の所在地 兵庫県豊岡市加広町3番28号
電話番号 0796-24-2011 宅建免許番号 国土交通大臣(3)第8210号
加盟団体名 (公社)全国宅地建物取引業協会

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

    個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。